常州劳动工伤纠纷律师

-张静

17366333802

您当前位置:首页 > 文章详情

女职工“三期”内合同到期怎么办?

添加时间:2014年7月9日 来源: 常州劳动工伤纠纷律师   http://www.msldjfls.com/
   根据劳动部劳部发[1995] 309号第34条规定,除《劳动法》第25条规定的情形外,劳动者在孕期、产期和哺乳期内,劳动合同期限届满时,用人单位不得终止劳动合同。劳动合同的期限应自动延续至孕期、产期和哺乳期期满为止。

联系电话:17366333802

全国服务热线

17366333802

律师手机站

网站管理 Copyright ©2018-2023 版权所有 网站支持:大律师网